首 页 公司简介 产品中心 公司新闻 技术支持 售后服务 资料下载 联系我们
产品资料
产品[

光功率计

]资料
如果您对该产品感兴趣的话,可以
产品名称: 光功率计
产品型号: DS3026
产品展商: 天津德力
产品文档: 无相关文档


简单介绍

DS3026光功率计适用于通信工程﹑有线电视工程﹑局部网络工程等的光纤的安装﹑调试及维护。仪器具有体积小,重量轻,便于携带和低功耗的特点,大字符液晶显示,使测量工作更加简单快捷。

光功率计的详细介绍

 

DS3026光功率计主要特点:

 多波长测量

动态范围大

测量精度高

功耗低,可使用两节5#干电池供电

配备两节镍氢可充电电池及智能充电器

探测器端面易于清洁

 

DS3026光功率计主要测量指标:

 光探测器: 1500μm大光敏面InGaAs光探测器

测量波长范围: 780nm1700nm

测量范围: -43dBm+27dBm

光探头: FC/SC/ST万用型接头附件(用户可任意互换)

基本精度: ±2.3%(±0.10dB) @-20dBm@22.5℃±2.5 @1300nm/1310nm/1550nm(PC/APC)

满量程精度: ±6×10-2(±0.26dB),@1300nm/1310nm/1550nm(PC/APC)

*大非线性误差: 0.07dB/10dB

短期稳定性: 2小时,22±5,1310 nm,< 0.1dB

测量分辨率: 0.01dB

储存温度: -20℃~75

工作温度: -10℃~50

尺寸:约119mm×70mm×29mm

整机重量(含护套):约200g

连续工作时间: >20小时

产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!


Copyright@ 2003-2020 北京恒高仪讯科技版权所有       
        京ICP备09011106号
联系电话:010-82397763             公司网址:www.hengaokj.com
 

京公网安备 11011702000336号